欧菲光(002456)歡迎您的到來!

歡迎光臨汇中智聯服务中心

熱門搜索:WX4500、DTX-1800、ITG2-3000、TI400、查線儀、MS2-100、AirCheck-G2、OLP-85、

展開

您所在的位置: > 産品銷售 > VIAVI(唯亞威)測試儀 >

唯亞威VIAVI SmartPocket™ OLP-37 RFoG和PON光功率計 價格 功能 配置 圖片

VIAVI SmartPocket OLP-37 RFoG 和 PON 功率計,RFoG 和 PON 系統中用于下行頻譜和返回路徑測試的光功率計。

  • 專用的 VIAVI SmartPocket OLP-37 光功率計可用于在無源光網絡 (PON) 和光纖射頻傳輸網絡 (RFoG) 的激活、維護和故障排查過程中執行測量。可在測試 B-PON、E-PON 或 G-PON 網絡时按 ITU-T G.983/4 或 IEEE 802.3ah 中定義的方式測量選擇性波長光功率,并按 SCTE 174 2010 中定義的方式測量 RFoG 系統。


    優點:

    全功能通用 RFoG 和 PON 功率計讓用戶無需攜帶多台儀器便可測試 FTTx/PON 和 RFoG 網絡
    易用的界面和快速入門操作讓用戶能立即開始測試,消除了預熱和引導时間,同时也無需進行培訓
    利用三路電源功能随时随地進行測試,自主操作时間長達 100 小时
    采用專为現場測試構建并面向現場工程師優化的設計,具有緊湊、輕型、穩固和便攜的特點
    利用基于笔記本電腦/PC 的报告軟件生成專业的測試和認證报告及文档

     


    應用:

    測試 1490 納米處的 B-PON、E-PON、G-PON 下行頻譜
    在 1550 納米下行頻譜處和 1610 納米返回路徑處測試 RFoG/視頻

     


    主要特性:

    選擇性波長 PON 和 RFoG 功率計
    測試 1490 納米處的 B-PON、E-PON、G-PON 下行頻譜
    在 1550 納米下行頻譜處和 1610 納米返回路徑處測試 RFoG/視頻
    内置存儲器可容納 100 條測試結果
    可互換 FC/APC 和 SC/APC 光适配器
    使用幹電池、可充電電池或者交流電的三路電源
    通過 micro USB 接口傳輸数据
    Smart Reporter PC 軟件可用于管理数据和生成报告  

     

     

     

     

    VIAVI OLP-37

  •  

    技術参数:

      Measurements
    G-PON (1490 nm downstream)

    Power measurement range

    –45 to +13 dBm

    Maximum permitted

    input level

    +15 dBm

    Spectral passband

    1260 to 1500 nm

    XGS-PON (1577 nm downstream)

    Power measurement range

    –45 to +13 dBm

    Maximum permitted

    input level

    +15 dBm

    Spectral passband

    1540 to 1650 nm

    General

     

    Display resolution

    0.01 dBm

    Measurement units

    dB, dBm, Watt, pass/fail

    Return Loss

    >55 dB

    Threshold sets

    1 set configurable

    Data memory

    100 test results

    Data readout

    Via client USB interface

    Electrical interfaces

    1x micro USB

    Power supply

    2x Mignon (AA) or

    2x Mignon (AA) NiMH or via

    micro USB with SNT-505

    Battery life

    >100 hours

    Optical connectors

    SC/APC and FC/APC

    Recommended recalibration

    interval

    3 years

    Dimensions (H x W x D)

    30 x 80 x 150 mm

    (1.2 x 3.1 x 5.9 in)

    Weight

    200 g (0.45 lb)

    Operating

    temperature range

    –10 to +55°C (14 to 122°F)

    Storage temperature range

    –20 to +70°C (–4 to 158°F)

     

    * MM = multimode SM = single-mode

  • 型号:

    描述:

    OLP-37X

    OLP-37X, selective PON power meter G-PON (1490nm) + XGS-PON (1577nm) connector APC, SC adapter mounted FC enclosed

    配件:

     

    2302/90.01

    SNT-505 external USB power supply

    K 807

    USB cable USB-A to Micro-USB

    2155/00.05

    Optical adapter FC/APC

    2155/00.26

    Optical adapter SC/APC

    2155/00.07

    Optical adapter LC/APC

  •  

     

    深圳市汇中智聯電子科技有限公司

     

       手機:18948326615

     

      座機:0755-82773833

     

       傳真:0755-82773833

     

       郵箱:18948326615@163.com